Ergebnis

SiegerInnen der Gesamtwertung

Punktewertung Damen:
1. MACHNER Katharina🥇
2. WESTERHEIDE Diana🥈
3. BRUCKBAUER Susanne🥉
Punktewertung Herren:
1. WIENERROITHER Matthias🥇
2. GERETSCHNIG Martin🥈
3. KORNFELDNER Andreas🥉
Zeitwertung Damen:
1. MACHNER Katharina🥇
2. BRUCKBAUER Susanne🥈
3. WESTERHEIDE Diana 🥉
Zeitwertung Herren:
1. WIENERROITHER Matthias🥇
2. GERETSCHNIG Martin🥈
3. KORNFELDNER Andreas🥉
Zeitwertung Herren U40:
1. AUER Florian🥇
2. BREIT Dominik🥈
3. DOPPLER Rene🥉
Zeitwertung Herren 40+:
1. HAUSER Wolfgang🥇
2. WESTERHEIDE Florian🥈
3. KIENBAUER Manfred🥉
Teamwertung:
1. neubike.at🥇
2. www.atterbiker.at🥈
3. RSC Wolfsegg 🥉

TagessiegerInnen KWG ROAD RACE, 2. Juni 2019

Gesamtwertung Damen

Rang Name Jahrgang Zeit
1. MACHNER Katharina 1994 2:43:28
2. BRUCKBAUER Susanne 1975 +2 Runden
3. ECKERSTORFER Karin 1995 +2 Runden

Gesamtwertung Herren

Rang Name Jahrgang Zeit
1. WIENERROITHER Matthias 1991 2:22:02
2. GERETSCHNIG Martin 1988 2:22:10
3. TSCHANY Daniel 1996 2:22:28

Hier auch die Tageswertung-Ergebnisliste des KWG ROAD RACE am 2. Juni in Schwanenstadt und das Gesamtergebnis der Upper Austria Cycling Tour

TagessiegerInnen Time Trial, 1. Juni 2019

Gesamtwertung Damen

Rang Name Jahrgang Zeit
1. MACHNER Katharina 1994 10:34,91
2. SCHÖNAUER Petra 1971 10:35,99
3. WESTERHEIDE Diana 1976 11:42,33

Gesamtwertung Herren

Rang Name Jahrgang Zeit
1. SZALAY Daniel 1987 8:47,33
2. GERETSCHNIG Martin 1988 8:50,23
3. WIENERROITHER Matthias 1991 8:57,93

Hier auch die Tageswertung-Ergebnisliste des Time Trials am 1. Juni in Bad Hall und das Zwischenergebnis der UACTour Gesamtwertung nach der 3. Etappe

TagessiegerInnen Hillclimb, 31. Mai 2019

Gesamtwertung Damen

Rang Name Jahrgang Zeit
1. MACHNER Katharina 1994 25:06
2. WESTERHEIDE Diana 1976 26:13
3. ADELSBERGER Angela 1996 27:06

Gesamtwertung Herren

Rang Name Jahrgang Zeit
1. WIENERROITHER Matthias 1976 20:37
2. HAUSER Wolfgang 1969 20:37
3. KORNFELDNER Andreas 1992 20:39

Hier auch die Tageswertung-Ergebnisliste des Hillclimbs am 31. Mai und das Zwischenergebnis der UACTour Gesamtwertung nach der 2. Etappe

TagessiegerInnen Neubike.at Marathon, 30. Mai 2019

Gesamtwertung Damen

Rang Name Jahrgang Zeit
1. MACHNER Katharina 1994 3:01:04
2. WESTERHEIDE Diana 1976 3:09:10
3. BRUCKBAUER Susanne 1975 3:09:10

Gesamtwertung Herren

Rang Name Jahrgang Zeit
1. TSCHANY Daniel 1996 2:33:46
2. WIENERROITHER Matthias 1976 2:33:46
3. HOGGER Hans 1975 2:33:46

Hier auch die Tageswertung-Ergebnisliste des Neubike.at des Marathons und das Zwischenergebnis der UACTour Gesamtwertung